ファミール都島ステーションサイド

  • 大阪府大阪市都島区内代町二丁目

  • / 野江内代駅 徒歩3分

  • 2000年築 / 14階建 / 78戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.6
割高

推定相場価格より8.8%割高

販価
4,990万円
68.3万円/㎡
相場
4,586万円
62.8万円/㎡
3,418
4,196
4,975
5,753
AI査定結果
推定相場価格
4,586万円
62.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,196万円〜4,975万円
57.4万円/㎡〜68.1万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ファミール都島ステーションサイド
4,990万円(68.3万円/㎡)/ 5階 / 73.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は57.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,990万円68.3万円5階 73.05㎡ 3LDK南東
2026/05/134,790万円65.6万円6階 73.05㎡ 3LDK南西
2025/12/014,990万円68.3万円6階 73.05㎡ 3LDK南東
2025/10/044,498万円65.8万円7階 68.34㎡ 3LDK南東
2025/08/033,390万円63.9万円4階 53.02㎡ 2LDK南東
2024/12/272,480万円46.8万円5階 53.02㎡ 1LDK南東
2024/04/222,390万円45.1万円3階 53.02㎡ 1LDK南西
2024/01/233,480万円53.8万円8階 64.64㎡ 3LDK南東
2024/01/222,530万円47.7万円3階 53.02㎡ 2LDK-
2023/11/284,198万円57.5万円11階 73.05㎡ 3LDK南東
2023/07/083,650万円50.0万円12階 73.05㎡ 2LDK+納戸×南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は62.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ファミール都島ステーションサイド
大阪市都島区内代町二丁目
野江内代駅3分 4,990万円68.3万円73.053LDK5階 / 14階建 南東200078SRC
2024/10/30都島友渕町アーバンコンフォート
大阪市都島区友渕町三丁目
城北公園通駅5分 4,780万円60.9万円78.454LDK13階 / 13階建 2001108SRC
2026/02/16ルイシャトレ都島
大阪市都島区友渕町三丁目
城北公園通駅7分 4,480万円63.5万円70.513SLDK2階 / 11階建 南西2001114RC
2026/01/25ベルシャトゥ都島友渕町壱番館
大阪市都島区友渕町一丁目
城北公園通駅9分 5,180万円60.1万円86.144LDK14階 / 8階建 199768SRC
2026/03/10ベルシャトゥ都島友渕町弐番館
大阪市都島区友渕町一丁目
城北公園通駅8分 5,080万円59.0万円86.144LDK14階 / 14階建 199768SRC
2023/11/25ローレルスクエア都島エル・フラッツ参番館
大阪市都島区友渕町一丁目
都島駅8分 4,780万円61.4万円77.813LDK15階 / 15階建 南西2003120SRC
2025/12/13ローレルスクエア都島センターウイング・イーストウイング
大阪市都島区友渕町一丁目
都島駅10分 5,680万円68.8万円82.532LDK3階 / 15階建 200181RC
2026/03/23都島高倉ガーデンハウス
大阪市都島区高倉町三丁目
城北公園通駅9分 5,180万円76.5万円67.673LDK10階 / 14階建 200078RC
2024/12/10パーク・ノヴァ都島
大阪市都島区高倉町二丁目
都島駅11分 3,998万円62.1万円64.43LDK3階 / 7階建 西199552RC
2025/07/27ローレルコート都島・高倉
大阪市都島区高倉町一丁目
都島駅7分 4,990万円67.0万円74.453LDK5階 / 15階建 2000100SRC
2023/09/05ディークラディア大阪レジデンス
大阪市都島区中野町四丁目
桜ノ宮駅3分 3,680万円51.9万円70.883LDK4階 / 15階建 200449SRC
2024/11/30アービング都島
大阪市都島区御幸町一丁目
野江内代駅11分 4,990万円60.4万円82.663LDK7階 / 10階建 200447RC
2024/07/01ロイヤルメドゥ都島
大阪市都島区都島南通一丁目
都島駅8分 4,980万円62.1万円80.163LDK8階 / 14階建 南東200186SRC
2026/01/19サニーヒルズ都島北通
大阪市都島区都島北通二丁目
野江内代駅7分 3,080万円55.1万円55.92LDK5階 / 11階建 200043RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1995〜2005年築, 専有面積63.05㎡〜83.05㎡の平均販売価格
status